Macquarie University

Macquarie University, Университет Маккуори, высшее образование в Австралии

Университет Маккуори (Macquarie University) был основан в 1964 году в Сиднее, как третий университет в городе. Университет имеет обширную территорию кампусов и занимает 126 г. Основной кампус находится в высокотехнологичном коридорре в пригороде Macquarie Park / North Ryde. Университет имеет высокие рейтинги как в самой Австралии так и за рубежом. Он входит в топ 40 университетов в Азиатско-Тихоокеанском регионе, и в десятку лучших университетов Австралии. В 2012 году по опросам Нью-Йорк Таймс, Macquarie University вошел в Топ-100 университетов по всему миру по рейтингу качества выпускников, которых принимают на работу. Высокая квалификация преподовательского состава была отмечена в 2013 году, - три пеподавателя университета Macquarie получили награды за выдающийся вклад в обучение студентов от австралийского Управления обучения и преподавания. В 2014 году Times Higher Education поставил Macquarie University № 9 в рейтинге самых популярных международных университет в мире.

В общей сложности образование в Австралии университет Macquarie предлагает в двадцати пяти исследовательских центрах, где проводятся научные работы мирового класса в области лазерных технологий, биологии, беспроводных средств связи, физики, геологии и древней истории. Macquarie University входит в десятку австралийских университетов, получающих максимальное финансирование научной деятельности от Австралийского исследовательского совета.

Факультеты университета

Область научных интересов Университета Маккуори очень обширна. Среди основных факультетов, которые предлагаются студентам входят:

  • Бизнес;
  • Экономика;
  • Образование;
  • Инженерная и ИТ;
  • Окружающая среда;
  • Здоровье и медицинские науки;
  • Закон и криминология;
  • Медиа, искусство и связи;
  • Биология;
  • Наука о человеке;
  • Общество, история и языки.

При университете Маккуори также работает Центр эмоционального здоровья и Центр финансовых рисков. Клиника университета предлагает высококачественные медицинские услуги, где студенты медицинских специальностей имеют возможность получения хороших практических навыков. 
Медицинский центр университета предлагает такие основные услуги:

  • Клиника хиропрактик;
  • Клиника для детей с трудностями развития;
  • Клиника эмоционального здоровья;
  • Клиника психологии;
  • Клиника слуховой и речевой реабилитации.

Университет обладает прекрасными условиями для студентов в процессе обучения и стажировки: современная библиотека, больница с исследовательским центром, бассейн и спортивный комплекс, исследовательский и учебные центры. Гордостью университета является  отделение исследовательского центра астробиологии НАСА. 25 научно-исследовательских центров и институтов, занимающихся разработками в сфере биологии, беспроводных коммуникаций, общей и квантовой физики, геологии и древней истории. На территории университета также располагаются несколько музеев, парк скульптур, две гостиницы, поле для гольфа.

Условия обучения и проживания

После окончания обучения вы будете обладать необходимыми качествами, навыками и знаниями востребованных лучших работодателей по всему миру. Вы будете иметь диплом одного из ведущих университетов Австралии, занимает в топ-40 в Азиатско-Тихоокеанском регионе и в Австралии десятку. Это Вам позволить получить работу в Австралии и(или) в любой точке мира.

Плата за обучение рассчитывается на основании количества кредитных очков обучающихся. 

Университет предлагает несколько вариантов размещения и проживания, начиная от кампусов и студенческих деревень и заканчивая отдельными апартаментами. Стоимость проживания не входит в стоимость учебы в Австралии.

Информация для иностранных студентов об университете

Детальную информацию об университете Маккуори в Австралии, программах образования, факультетах, стоимости обучения и проживания вы можете просмотрев буклет университета Macquarie. Университет также предлагает как стандартные методы образования так и персональные, где вы сможете подобрать интересующие Вас курсы и программы. Доступно удаленное обучение в Австралии. 

Наша компания является официальным партнером университета и официально зарегистрированным миграционнным агентом в Австралии. Мы можем предложить Вам услуги по оформлению документов, получить скидки на обучение в Австралии в университетах, а также предлагаем оформление визы в Австралию.

application/pdf Брошюра университета Маккуори для иностранных студентов (5.2 Мбайт)
Видео презентация университета Macquarie в Австралии

Предлагаем Вам посмотреть ознакомительный видео-тур по университету Macquarie, который поможет Вам ближе познакомиться и посмотреть условия обучения, проживания в студенческих городках и проведения досуга студентов.