Что посмотреть в Австралии

Что посмотреть в АвстралииВам не хватает впечатлений и эмоций? Пришла пора отправиться в незабываемое путешествие туда, где обитают кенгуру, самые яркие представители морских глубин и приветливые культурные местные жители. Речь идёт о стране, которая привлекает большинство людей высоким уровнем жизни и шикарной природой – об Австралии. Путешествие навсегда останется в памяти, подарив массу положительных эмоций. О том, что посмотреть в Австралии и куда съездить, вы узнаете из данной статьи. Вояж не разочарует, поэтому смело собирайте чемоданы!

Достопримечательности Австралии понравятся абсолютно всем без исключения. Отдых на любой вкус и цвет наполнит силами, побудив к постановке новых жизненных целей. В этой стране удивительным образом переплетается современность и история. Чего только стоят природные зоны! Песчаные пляжи, могучие скалы, диковинные животные джунглей – всё это есть там, куда вы желаете или планируете отправиться.

О Сиднее и его окрестностях

Какой город Австралии наиболее привлекает туристов? Конечно же, Сидней, ведь там сосредоточено огромное количество достопримечательностей. Красивейшее здание Оперы не оставит равнодушным даже тех, кто далёк от искусства. При посещении Сиднея обязательно стоит побывать в местности, где расположен Харбор Бридж – мост длиной в 0,5 км. Прогулка через дорожку со смотровой площадкой открывает красоты бухты и Оперы. Оценить всё величие достопримечательностей также можно с телебашни. Кстати, на её вершине расположен ресторан с великолепной кухней. Не упустите шанс лично побывать в заповеднике «Голубые горы». Эвкалиптовые леса этой природной зоны сделали её экологически чистой и необычной.

Величие западной части страны

Любители природы обязаны побывать в следующих местах:

  • остров-заповедник Роттнест;
  • парк Бангл-Бангл;
  • природная зона Гейки Гордж.

Западные достопримечательности Австралии позволят увидеть карликовых кенгуру, ущелья необычных цветов и множество других удивительных вещей, созданных матерью-природой.

Золотые побережья

Кто не любит понежиться на солнышке и покупаться в чистых водах океана? Количество противников пляжного отдыха весьма невелико. Если вы собираетесь путешествовать по Австралии, то не забудьте побывать на Золотом побережье. Там вы сможете с пользой для организма провести досуг и побывать на гребне волны. Сёрфинг – спорт, который в почёте у австралийцев.

Другие красоты страны

Пустыни занимают практически всю центральную часть Австралии. Если вы собрались туда, где беспощадно палит солнце, не забудьте головной убор и большую флягу воды. Экстремальное путешествие точно останется в вашей памяти. Помните: не стоит заходить слишком далеко! Центральная Австралия также откроет перед туристами ярко-оранжевые скалы. Айрес-Рок – отличный фон для фотографий! Посетить стоит и скальный монолит-хамелеон. Речь идёт о горе Улуру. Она переливается и «играет», словно перламутр, только розовыми и коричневыми цветами.

Большой барьерный риф тоже заслуживает внимания! Акулы, черепахи, яркие рыбки отлично чувствуются себя в водной среде, которая богата кораллами разных оттенков и форм. Не забудьте заняться дайвингом и сделать несколько фото с «местными жителями» большого барьерного рифа.

В статье преимущественно представлено описание достопримечательностей Австралии, созданных природой, так как они уникальны и неповторимы в своём роде. Подарите себе незабываемые эмоции и впечатления! Собирайтесь в путешествие в страну кенгуру, позабыв об экономии.