Что привезти из Австралии

Что привезти из АвстралииМагнитики и брелочки – скучные сувениры, которыми никого не удивишь. А ведь хочется привезти на память такую вещь, которая будет вызывать тёплые воспоминания спустя многие годы. Возникает вопрос – что можно привести из Австралии? Вариантов достаточно много. Главное – чтобы всё поместилось в чемодан.

Классические подарки

Если вы не знаете, что привезти из Австралии, а времени на поиски чего-то оригинального нет, то выбирайте бумеранг, который уже давно стал символом Зелёного континента. Но лучше не искать его в обычном спортивном магазине. Речь идёт о бумеранге, являющемся орудием для охоты аборигенов Австралии. Продаются они на рынке. Обычно бумеранги раскрашивают специальной росписью.

Детям стоит привезти перевёрнутую карту мира. Особенность в том, что центром является Новая Зеландия. Такие карты очень популярны в южном полушарии.

Пользуются большим спросом изделия, изготовленные из кожи кенгуру. Обычно покупают шляпы. Они мягкие, гибкие и очень прочные. К тому же шляпы просто складываются, поэтому не будут занимать много места в чемодане. Можно привезти мешочек, который вешают вместо подковы. Такой талисман приносит удачу владельцу. Интересно, что изготавливаются мешочки из кожи мужского достоинства самца кенгуру.

Австралия славится опаловым производством. Украшения из этих драгоценных камней продаются в специальном магазине, но часто бывают они и в сувенирных лавках.

Гастрономические подарки

Австралия – это не только страна бумерангов и кенгуру. Здесь есть много вкусностей, которыми можно потешить близких. Что привести из Австралии в подарок, чтобы порадовать гурманов:

  • мёд и различные продукты пчеловодства;
  • орехи макадамия;
  • вяленое мясо кенгуру и других местных животных;
  • веджимайт (спред, изготавливаемый из пивного сусла);
  • тёмный ром;
  • батончики с вишнёвым концентратом;
  • стабби (местное пиво).

Все эти продукты лучше покупать на рынке или в супермаркете, поскольку в сувенирных лавках цены на них завышены.

Оригинальные сувениры

Если хочется привезти нестандартные подарки из Австралии, то вариантов предостаточно:

  • точечная роспись. Это техника, с помощью которой аборигены рассказывали историю Австралии следующим поколениям. Точечная роспись используется для декорирования разных предметов интерьера, одежды и обуви;
  • средства с маслом эму. Продукция обладает противовоспалительными, антибактериальными и целебными свойствами. Особенность в том, что в ней содержится комплекс жирных кислот, поэтому они используются для поддержания в тонусе кожных покровов. Полезны средства при ожогах;
  • эвкалиптовое масло. Этот уникальный продукт производят только в Австралии. Купить его можно в специальных магазинах или в аптеках;
  • диджериду. Представляет собой расписанную трубу из эвкалипта. Диджериду – традиционный инструмент аборигенов Австралии, привезти его стоит ценителям этно-музыки;
  • дорожные знаки. Они довольно забавные – например, показывают, что за 10 км может пробегать кенгуру.

Проблем с тем, что привезти как сувениры из Австралии, не должно возникать, ведь в магазинах достаточно много интересных вещиц на разный вкус и кошелёк.