Особенности трудоустройства в Австралии

Особенности трудоустройства в АвстралииПосле переезда в Австралию практически каждый иммигрант начинает искать работу. Удачное трудоустройство повлечёт за собой повышение уровня жизни со всеми приятными последствиями. Как же найти работу, которая регулярно будет приносить неплохую прибыль? Через интернет, специализированные агентства, службу занятости или личные связи. При ограниченном количестве денег и времени новые гости государства напрямую ищут работодателей в кафе, магазинах и т. д. На стройках и фермах всегда рады ответственному старательному человеку из другой страны. Этапы процесса устройства на работу в Австралии зависят от специфики функционирования компании, но в любом случае не удастся обойти закон.

Комплексная подготовка – залог удачного трудоустройства

Резюме – визитная карточка кандидата. Если вы желаете работать в той или иной компании, тогда вам необходимо максимально прорекламировать себя как специалиста.

Работодатели акцентируют внимание именно на информации, которая прописана в резюме. Рекомендации от руководства компаний, где вы раньше трудились, станут большими и жирными плюсами. На ту или иную вакансию кандидаты всегда высылают информативные резюме. Если оно заинтересовало работодателя, тогда приходит приглашение на собеседование. Такие случаи можно сосчитать на пальцах, поэтому лучше обратиться в рекрутинговые агентства. Специалисты фирмы расскажут, как проходит процесс устройства на работу в Австралии с учетом прошлого опыта и личностных пожеланий обратившегося.

Сложности процесса

Классическая схема трудоустройства в Австралии ничем не отличается от той, которая существует в России. Кандидат отправляет резюме, после чего его приглашают на собеседование. Если по оценке работодателя он сможет выполнять требования, прописанные в должностной инструкции, тогда начинается процедура официального трудоустройства.

Устроиться на работу можно по приглашению. В чём заключается сложность процесса?

  1. Кандидату необходимо приложить немало усилий, чтобы получить приглашение.
  2. Работодателю придётся убедить правительство в том, что ценного сотрудника из другой страны никем нельзя заменить, то есть отсутствует альтернатива.
  3. Фирма-наёмник вкладывает немаленькую сумму, которая варьируется от 20 до 80 тыс. долларов, в процесс трудоустройства.

Устроиться на работу не удастся, если уровень владения английским языком оставляет желать лучшего. Перед трудоустройством нужно подтвердить сертификат IELTS 5555. Минимально допустимая оценка по всем модулям – 5 баллов. Оформление рабочей визы – следующий этап. От её типа зависят условия пребывания в стране. Хорошим специалистам, которые уверены в своих силах, знаниях и умениях, имеет смысл выбрать путь профессиональной иммиграции. Он заканчивается выдачей постоянной визы.

Тонкости приема на должность в каждой компании индивидуальны. Работодатель обязан рассказать о них самостоятельно. Если же он корректно увиливает, то это повод насторожиться: в работе присутствует немало подводных камней. В повышенном интересе к условиям работы нет ничего постыдного. Информирование – основа для размышлений, оценки рисков и поиска выгод.

Теперь детали устройства на работу в Австралии вам знакомы. При первом собеседовании держите спину ровно, будьте уверенными в себе, вежливыми и коммуникабельными. Соглашайтесь на любую должность. Старания в профессиональной сфере всегда вознаграждаются повышением по карьерной лестнице.