Путеводитель для студентов, обучение в Австралии

Обучение в Австралии, образование в Австралии
Обучение в Австралии

Группа Восьми  университетов Австралии позволила научным заведениям войти в ТОП-100 лучших университетов мира. В общей сложности 26 университетов Австралии входят в 700 лучших мировых научных заведений из рейтинга. Австралийские университеты, как известно, крайне заинтересован в привлечении молодых, высококвалифицированных кадров, в том числе студентов, которые в будущем принесут пользу в развитии экономики страны. Развитие программ образования в Австралии даёт рост не только бюджетоформирующим сфер экономики, как то добывающая промышленность и туризм в Австралии, но и развитие высокотехнологических производств и научных центров.

На сегодняшниий день доля иностранных студентов в системе образования Австралии составляет 21,2% от общего количества студентов Австралии. Это наивысший показатель в мире. Анализируя популярность учёбы в Австралии, особенно высшее  образование в Австралии, среди иммигрантов, эксперты приводят ряд факторов. Среди наиболее важных факторов популярности обучения в Австралии среди иностранцев считают:

  • высокий уровень материально-технической базы и преподавания в университетах;
  • высокий уровень качеста жизни;
  • относительно невысокий уровень оплаты за обучение в Австралии по сравнению с США, Великобританией, Германией;
  • отсутствие стереотипов и предубеждений местного населения к иностранцам по прицине космополитической среды (большинство населения Австралии - сами иммигранты 1,2 или 3 волны);
  • государственные и законодательные гарантии для иностранных студентов;
  • возможность получить образование в Австралии и одновременно работать;
  • возможность получить постоянное место жительства и гражданства;
  • очень привлекательная природа Австралии и климат.

Австралия, заселена неравномерно, поэтому исторически сложилось так,  что самыми развитыми регионами Австралии, конечно являются восточные штаты и территории Австралии. Рассмотрим основные привлекательные научные центры Австралии для иностранных студентов. Среди основных крупных и популярных городов для обучения в Австралии можно привести такие:

  • Мельбурн (MELBOURNE);
  • Сидней (SYDNEY);
  • Брисбен (BRISBANE);
  • Перт (PERTH);
  • Аделаида (ADELAIDE).

Обучение в Мельбурне

Обучение в Австралии, обучение в Мельбурне
Обучение в Австралии, Мельбурн

Мельбурн считается мультикультурной столицей Австралии. Также в Мельбурне сохранилось много архитектурных и исторических памятников и достопримечательностей. Важно отметить, что в области образования в Мельбурне находятся два университета из Большой Группы Восьми университетов Австралии. Среди самых популярных и университетов Мельбурна можно привести такие:

  • Университет Мельбурна (занимает 36 место в рейтинге лучших университетов мира);
  • Университет Монаш (61 - место);
  • Королевский технологический институт Мельбурна (246);
  • La Trobe университет (375 );
  • Университет Дикин (401-450);
  • Суинбернский технологический университет (451).

Для молодых людей, которые любят активный образ  жизни и спорт - Мельбурн хороший вариант для иммиграциии на обучение в Австралию. Мельбурн имеет хорошо развитую спортивную инфраструктуру, дешевый и доступный транспорт. Хороший уровень жизни и доступные цены как на обучение, так и на проживание в зависимости от района.

Обучение в Сиднее

Обучение в Австралии, обучение в Сиднее
Обучение в Австралии, Сидней

Сидней - столица Австралии и крупнейший город. Сидней ассоциируется с самыми узнаваемыми достопримечательностями страны - пляжи, серфинг. Сидней - это современный мегаполис, который славится Сиднейским оперным театром и, конечно, образом жизни. Как и многие крупные города Сиденй славится своей ночной жизнью. Очень популярен среди иммигрантов, которым по душе современный образ жизни. К преимуществам для студентов следует отнести множество университетов и колледжей, среди которых легко можно подобрать подходящий именно Вам. Среди Большой Восьморки университетов Австралии - 2 находятся в Сиднее. Наиболее популярными университетами в Австралии и Сиднее являются следующие:

  • Университет Сиднея (занимает 39 место в мире); 
  • Университет Нового Южного Уэльса (52);
  • Университет Маккуори (233);
  • Технологический университет Сиднея (284);
  • Университета Западного Сиднея (601).

Обучение в Брисбене

Обучение в Австралии, обучение в Брисбене
Обучение в Австралии, Брисбен

Бризбен - третий по величине город Австралии, который находится к востоку от материковой части Австралии. Особенно примечательный данный город для иммигрантов из Украины, России и стран СНГ. Брисбен известен дружелюбием его жителей, что часто объясняет его быстрорастущий и развивающий фактор роста города. Брисбен также популярен как туристический центр Австралии. Большинство иммигрантов едут в этот регион по нескольким причинам:

  • молодой, развивающицся город и туристический центр;
  • большое количество пляжей, развлечений;
  • недорогое проживание и обучение в Австралии (как университеты так и колледжы и языковые школы).

Среди известных университетов Брисбена:

  • Университет Квинсленда (Брисбен является столицей штата Квинсленд (46 место в 2012/13 QS World University Rankings);
  • Технологический университет Квинсленда (281);
  • Университет Гриффит (368);

Следует особенно отметить университет Гриффит - это современный высокотехнологический университет. Наша компания является официальным представителем данного университета в странах СНГ. И мы предлагаем всем желающим пройти обучение в Австралии именно в данном университете и получить международный диплом данного университета. Это открывает для иммигрантов неоспаримые преимущества и перспективы для дальнейшей иммиграции в Австралию. Презентацию университета Гриффит для обучения в Австралии вы можете просмотреть на видео ниже или на странице специально описывающую программы, специальности и направления обучения в данном университете.

Обучение в университете Гриффит, Австралия

Обучение в Перте

Обучение в Австралии, обучение в Перте
Обучение в Австралии, Перт

Если вам нравятся спокойный образ и стиль жизни для проживания и обучения, - Перт это Ваш вариант. Город находится в изоляции на западном побережье Австралии, и может похвастаться большим количеством относительно нетронутой природы и тихими пляжами. Сам город непереполненный и спокойный. В Перте есть множество кафе, парков и тихих пляжей, и мало ночной жизни. Среди университетов Австралии высокий уровень занимают 4 университета Перта:

  • университет Западной Австралии (79);
  • университет Кертин (258);
  • Murdoch University (401-450);
  • Частный университет Нотр-Дам;

Обучение в Аделаиде

Обучение в Австралии, обучение в Аделаиде
Обучение в Австралии, Аделаида

Расположенный в центре главного виноделия в Австралии развивающийся регион, Аделаида является столицей региона Южной Австралии. Как и все города, перечисленные здесь, Аделаида является прибрежным городом, так что можете предложить золотые и синие оттенки, которые характеризуют пляжах Австралии, а также пышной зелени, которая обеспечивает настройку для виноградников региона. Неудивительно, что его настроение, - это хороший город для любителей еды и питья. Также, в окрестностях Аделаиды много заповедников природы и заповедных зон, которые лежат в небольших расстояниях от города, хороший выбор для любителей природы и животного мира.

Неплохой вариант для иммиграции в Австралию и учёбы в Австралии. Ведущими научными учреждениями Аделаида являются:

  • Университет Аделаиды (102 место в рейтинге);
  • Университет штата Южная Австралия (293)
  • Университет Флиндерс (342).

Университеты

В общем и целом система высшего образования Австралии насчитывает 41 университет, из них 37 государственных, 2 частных и 2 факультета зарубежных университетов. Шесть старейших университетов Австралии образуют группу Песчанниковых университетов (Sandstone universities), а восемь крупнейших — престижную Группу Восьми (англ. G8).

Песчанниковые университеты Австралии, группа Шести

Песчанниковые университеты Австралии - неформально названная группа старейших и престижных университетов Австралии, построенных, как правило, из песчаника (отсюда и название).

УниверситетРасположениеОснован
1. Университет Сиднея Сидней, Новый Южный Уэльс 1850
2. Университет Мельбурна Мельбурн, Виктория 1853
3. Университет Аделаиды Аделаида, Южная Австралия 1874
4. Университет Тасмании Тасмания, три кампуса 1890
5. Университет Квинсленда Брисбен, Квинсленд 1909
6. Университет Западной Австралии Перт, Западная Австралия 1911

Группа Восьми университетов Австралии

Группа Восьми университетов Австралии (G8) - объединение восьми лидирующих университетов Австралии. Объединение было организовано в 1994 году. Группа Восьми Университетов часто выступает как объединение, лоббирующие интересы входящих в неё университетов. Все основные кампусы университетов Группы Восьми в Австралии находятся в шести крупнейших столичных городах Австралии.

УниверситетРасположениеОснован
1. Университет Аделаиды Аделаида, Южная Австралия 1874
2. Австралийский национальный университет Канберра, Австралийская столичная территория 1946
3. Университет Мельбурна Мельбурн, Виктория 1853
4. Университет Монаша Мельбурн, Виктория 1958
5. Университет Нового Южного Уэльса Сидней, Новый Южный Уэльс 1949
6. Университет Квинсленда Брисбен, Квинсленд 1909
7. Университет Сиднея Сидней, Новый Южный Уэльс 1850
8. Университет Западной Австралии Перт, Западная Австралия 1911

Высшее образование в Австралии

Еслы Вы заинтересованы в прохождении образования в Австралии, ознакомьтесь с общеобразовательными материалами и информацией в разделе ОБУЧЕНЕ В АВСТРАЛИИ.

Для всех желающих поступить в университеты Австралии - ознакомьтесь с базовой информацией о системе высшего образования в Австралии на странице ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ В АВСТРАЛИИ.

По вопросам обучения в Австралии, которые интересуют Вы можете проконсультироваться с представителями нашей компании в регионах Европы, Украины, России, или челе форму претендентов на обучение в Австралии.