Интересные места в Сиднее

Интересные места в СиднееСидней – один из самых больших и интересных городов Австралии. Вне зависимости от того, сколько вы здесь будете пребывать, всегда найдутся места, которые захочется посетить. Тут есть все, что нужно для туристов – множество достопримечательностей, пляжей, ресторанов и магазинов. Для того чтобы посетить интересные места в Сиднее, понадобится не один день, ведь их настолько много, что иногда трудно выбрать, поэтому перед началом прогулки стоит составить список. А мы вам в этом поможем, рассказав, что должен увидеть каждый.

Достопримечательности

Всем ценителям искусства и архитектуры необходимо увидеть:

  1. Оперный театр. Это здание известно по всему миру и уже давно стало символом страны. Особенность в том, что постройка многим напоминает корабль, некоторым – ракушку. Здесь часто проводится множество концертов, театральных представлений, танцевальных соревнований.
  2. Телебашня. Является самой высокой в мире. Внутри – смотровая площадка, с которой открывается прекрасный вид на город. С высоты 260 метров можно увидеть даже Голубые горы. А под площадкой находится ресторан.
  3. Мост Харбор-Бридж. Находится рядом с Оперным театром. Является одним из самых больших арочных мостов в мире.
  4. Фонтан Арчибальда. Композиция представляет собой фигуры 3 богов – Дианы, Тесея и Аполлона. К фонтану подключено радио, поэтому любоваться ним можно в музыкальном сопровождении. С наступлением сумерек включается иллюминация.
  5. Здание королевы Виктории. Один из красивейших торговых центров страны.

Это только самые интересные места в Сиднее. Если будет время, то стоит обязательно увидеть ратушу, собор Девы Марии, Стадион и Форт Денисон.

Музеи

В первую очередь стоит посетить Аквариум. Он один из крупнейших в мире. Такое разнообразие морских жителей вряд ли удастся увидеть в каком-либо другом месте. Даже для прогулки без остановок нужно около 4 часов.

Не менее интересен Морской музей. Здесь собрана уникальная коллекция экспонатов, связанных с водной стихией. Можно увидеть всё – от лодок аборигенов до линкоров и досок для сёрфинга.

«Место Сюзанны» – музей, который можно найти далеко не во всех путеводителях. Он уникален тем, что расскажет о быте австралийцев начала XX века без всяких украшений. Особенность ещё в том, что музей представляет собой невзрачный домик, больше напоминающий сарай.

Другие интересные места

Рыбный рынок – самый крупный в южном полушарии. Он уступает только Токийскому. Разнообразие морепродуктов очень богато, и вы удивитесь тому, сколько на самом деле есть морских жителей. Торговля начинается с восходом солнца и стихает к обеду.

Особенность в том, что все морские жители – только что выловленные.

Хороший вариант – посетить район Ньютаун. Здесь много домов в викторианском стиле, отличных ресторанов и больших торговых центров.

Это далеко не всё, что можно посмотреть в Сиднее. Город богат интересными местами, поэтому нескольких дней будет мало. Здесь нужно останавливаться хотя бы на неделю, чтобы увидеть всё.