Когда лучше отдыхать в Австралии

кенгуруХотите спланировать отпуск в холодное время года, обратите внимание на далёкую, но удивительную Австралию. Это страна, где можно увлекательно отдыхать зимой и летом. Поэтому на вопрос, когда лучше отдыхать в Австралии, можно с лёгкостью ответить – круглый год.

Этот континент долго оставался недоступным для большинства туристов. Потому сегодня европейцы, и наши соотечественники в том числе, хотят полюбоваться природой и животным миром этого загадочного уголка Земли. Со всех государств сюда съезжаются туристы, чтобы отдохнуть и изведать экзотику этой страны. Рассмотрим несколько основных направлений, которые больше всего привлекают путешественников.

Пляжный сезон открыт

Немало людей едет за тридевять земель, чтобы понежиться на золотых пляжах и окунуться в воду мощного океана. Зима – это самый популярный сезон в Австралии, когда лучше отдыхать не в заснеженных горах, а на берегу под лучами ласкового солнца. Океан, золотые пески, экзотическая природа – основные преимущества далёкого континента.

Планируя поехать в отпуск, можно не думать, где лучше отдыхать в Австралии. Любой город побережья – курортный уголок, в котором можно найти не только подходящий отель, но и приятные развлечения. Среди пляжей мирового значения австралийские курорты занимают первые позиции в рейтинге. Более чем на 40 километров простирается золотое побережье, которое радушно принимает отдыхающих со всего мира. Самыми популярными туристическими городами местам считаются:

  • Брод-Бич;
  • Мейн-Бич;
  • Кэрнс и многие другие.

На побережье океана или Кораллового моря можно найти не только укромный уголок для приятного времяпрепровождения со своей второй половинкой, но и для комфортного семейного отдыха.

Оригинальные развлечения для настоящих мужчин

Многие туристы считают, что лучше активно отдыхать в Австралии. Для любителей экстремальных развлечений также создано немало увлекательных маршрутов. Например, можно отправиться в Серфес-Парадайс. Это сочетание пляжного отдыха и возможности стать покорителем волн. Только на этом побережье можно познакомиться с настоящей водной стихией, подняться на гребень и почувствовать всю необузданную мощь дикой природы.

Альтернативный вариант – дайвинг. Окунувшись в морские глубины, можно не только проверить свою выдержку и характер, но и познакомиться с удивительным подводным миром. Это путешествие станет настоящей находкой не только для неопытных туристов, но и для дайверов со стажем. Большой барьерный риф таит в себе много удивительных открытий даже для опытных ныряльщиков.

Не меньше увлекательных приключений ждёт туристов и на суше. Любители активного отдыха могут оценить всё величие дикой природы на одной из охот. Например, с сентября по октябрь можно отправиться на крокодила. Это нелёгкое путешествие, где туриста будут сопровождать несколько профессионалов:

  • абориген, разбирающийся в повадках животного;
  • настоящий охотник, обучающий навыкам обращения с оружием;
  • переводчик (при необходимости), который сможет передать весь колорит общения на доступный для понимания язык.

Не менее увлекательной, но более безопасной считается охота на кенгуру. В стране их насчитывается около 50 млн, поэтому ежегодно отстреливают не менее 5 миллионов. Присоединиться к одному из таких мероприятий может каждый желающий.

Безусловно, можно выбрать и более спокойный отдых. Например, съездить на экскурсию по Сиднею или посетить местный заповедник, чтобы погладить коалу или сфотографироваться с кенгуру. Как говорится, на каждый товар есть свой покупатель. А чем вас привлекла удивительная Австралия?