Работа на шахте в Австралии

Работа на шахте в Австралии Насколько востребована работа шахтером в Австралии? В этой стране уголь добывается в каждом штате, поэтому она является самым крупным экспортёром полезного ископаемого в мире. 85% электроэнергии Австралии добывается в процессе его сжигания, поэтому вся страна практически живёт за счёт шахт. Среднегодовые зарплаты в этой сфере больше по сравнению с любыми другими специальностями, включая медицину и финансы. Работа на шахте в Австралии – это практически золотая жила как для иммигрантов, так и для коренных жителей.

Особенности заработка

Не верите, что миллионерами могут стать не только депутаты и воры в законе, но и простые рабочие? Скорее всего, вы не знаете о суммах, в которые оценивается работа на руднике в Австралии. В среднем годовой доход в этой сфере превышает 150 тысяч долларов, что даже с вычетом налогов представляет собой весьма внушительную сумму. Работа в горнодобывающей промышленности в Австралии – это тяжёлый физический труд, не будем скрывать.

Здесь востребовано множество специальностей, среди которых:

  • геологи;
  • инженеры;
  • электрики;
  • механики;
  • операторы машин и множество других профессий, связанных с разработкой и эксплуатацией шахт.

Добывающая промышленность Австралии сосредоточена не только на эксплуатации месторождений угля, ведь здесь разрабатываются практически все элементы таблицы Менделеева. Вакансии работы шахтером в Австралии можно найти в компаниях, занимающихся золотом, серебром, алмазами, рудами, газом и нефтью – этот список можно продолжать практически до бесконечности.

Особенности работы

Большинство сотрудников этой сферы имеют посменный график. Поскольку шахты находятся на значительном удалении от крупных городов, самый распространённый режим – 3/1 неделю. Стандартные контракты включают возможность проживания в кемпинге или частичную компенсацию стоимости аренды жилья.

Работа на рудниках в Австралии для украинцев предполагает наличие соответствующей специальности и квалификации. Специфика трудоустройства в данной сфере требует прохождения специального теста на алкоголь и наркотики. Большинство компаний проводят такие освидетельствования регулярно перед началом рабочей смены. Работа проходчиком в Австралии предполагает неукоснительное соблюдение всех правил и предписаний. Уволить могут даже за игнорирование таких элементарных требований, как ношение перчаток или защитных очков. Но стоит понимать, что это, прежде всего, здоровье человека.

Работа на шахтах Австралии для украинцев – прекрасная возможность повысить квалификацию, чем работодатели регулярно и занимаются. За счёт компании можно получить множество лицензий, которые обязательно пригодятся и значительно повысят вашу конкурентоспособность на рынке труда даже после ухода из добывающей промышленности. В зависимости от выбранной вакансии, в Австралии работа на шахтах предполагает различные программы повышения квалификации для рабочих. Количество отпусков может достигать 3–4 месяца в году, поэтому выделить часть времени для самообразования не является проблемой.

Обязательные требования: