Специальные визы в Австралию

Специальные визы в Австралию

Специальные визы в Австралию не подпадают под другие стандартные категории виз. К специальным визам можно отнести следующие подклассы:

  • Виза для прохождения курса лечения;
  • Специальные визы для людей определенных профессий;
  • Специальные программы (стажировки)

Для определения наиболее подходящего типа Австралийской визы в Вашей индивидуальной ситуации, пожалуйста, обратитесь к нашим специалистам. 

Специальные программы (стажировки)

В Австралии существует ряд специальных программ оплачиваемых и неоплачиваемых стажировок по различным профессиям. Такие стажировки предназначены для молодых специалистов с целью культурного обмена, получения дополнительного профессонального опыта на предприятиях Австралии, профессиональной стажировки, практики. 

Для получения такой специальной визы претендент должен иметь приглашение от партнёрской организации (спонсора) на стажировку в Австралию и соответствовать требованиям этой организации. В зависимости от Программы требования к участникам могут отличаться. 

Такие визы выдаются сроком до 12 месяцев в зависимости от сложности и продолжительности программы.

Виза для прохождения медицинского лечение в Австралии

Данный тип визы предназначен для людей, приезжающих в Австралию для прохождения курса лечения и сопровождающих лиц, а также для доноров органов для трансплантации в Австралии. Этот же тип визы распространяется на желающих провести роды в Австралии.

Условия получения
  • Намерение приехать в Австралию на лечение (или сопровождать человека, направляющегося в Австралию на лечение для оказания поддержки), для того, чтобы стать донором органа для трансплантации в Австралии или провести роды в Австралии.
  • Принятие на лечение должно быть официально подтверждено до подачи заявления на визу.
  • Наличие достаточных средств для прохождения лечения и проживания в Австралии.
  • Если предполагаемое лечение будет проходить в государственной больнице, Департамент иммиграции должен быть уверен, что принятие на лечение иностранца не оказывает негативного влияния на доступ к лечению жителей Австралии. На частные клиники это требование не распространяется.
  • Заявитель, направляющийся на лечение, не должен болеть острым инфекционным заболеванием (например, туберкулезом).

Дополнительная информация
Данный тип визы считается краткосрочным и зависит от продолжительности лечения. Максимальная продолжительность визы до 12 месяцев.

Виза не распространяется на потенциальных суррогатных матерей.

Виза не дает право работать, а учиться можно не более трех месяцев.

Обратите внимание! При организации родов в Австралии в случае, если родители не являются гражданами или резидентами Австралии, ребенок при рождении получает тот же тип визы. Факт рождения на территории Австралии сам по себе не дает право ребенку на гражданство или постоянную визу.

Для получения дополнительной информации по конкретному типу визы или оценке шансов, пожалуйста, обратитесь к нашим специалистам.