Уровень жизни в Австралии

Особенности жизни в АвстралииАвстралия – государство, которое входит десятку стран мира с высоким уровнем жизни. Демократичная система налогообложения, высокие зарплаты, развитое сельское хозяйство и промышленность – это и многое другое позволяет жителям пользоваться всеми благами. При иммиграции многие россияне задают себе вопрос: «Как выйти на высокий уровень жизни в Австралии?». Необходимо свободно владеть английским языком и быть хорошим специалистом в востребованной сфере. Геодезисты, инженеры, программисты и менеджеры, как правило, получают высокую заработную плату. Они вряд ли останутся без работы. Каждый житель при предоставлении соответствующей документации, подтверждающей платежеспособность, без труда получает кредит на покупку жилья. Иммигранты, которые постоянно развиваются и не сидят на месте, нисколько не жалеют о переезде.

Анализ зарплат и благосостояния

Чтобы понять, какой уровень жизни в Австралии, достаточно проанализировать доход среднестатистической семьи. В неделю жители страны зарабатывают около 600–650 $.

Если годовой доход одной семьи превышает 100 тыс. долларов, тогда ее считают весьма состоятельной. Приятно удивляет продолжительность жизни австралийцев. У украинцев она, к сожалению, намного ниже. Женщины в среднем живут 80 лет, а мужчины – 75. Такие показатели уже говорят о том, что страна создает максимально благоприятные условия для самореализации.

Жители развитых городов имеют в своем распоряжении следующее:

  • 1–2 автомобиля;
  • скоростные катера и яхты;
  • собственную жилплощадь;
  • приличную сумму на счету в банке.

Почему в Австралии высокий уровень жизни? Благодаря развитому сельскому хозяйству. Собственные продукты питания стоят недорого, на полках супермаркетов и рынках сложно найти импортируемый товар. Примерно 20% от зарплаты австралийцы тратят на еду и напитки. При этом их рацион богат и разнообразен.

Нельзя не отметить благоприятные климатические условия. Прекрасная природа, чистейший океан, морской воздух – то, благодаря чему жители страны давно забыли об аллергиях и бронхиальной астме. Улицы регулярно убирают, на каждом шагу установлены мусорные баки. Если удастся устроиться на работу мусорщиком, тогда материальные проблемы останутся позади. На многих форумах размещена информация о том, что их зарплата приравнивается к той, которую получают министры.

Немало перспектив подготовила для иммигрантов Австралия, уровень жизни населения приятно удивляет. Будущее каждого приезжего, прежде всего, зависит от работы, на которую он устроится. Любые проблемы решают деньги. Удачное трудоустройство повлечет за собой скорую покупку жилья, машины. Банк выдаст кредит, если будет уверен в платежеспособности.

Стоимость жизни

Сидней считается самым дорогим городом. Цены завышены практически на все, поэтому без стартового капитала лучше попытать счастье вдали от него. Чтобы купить машину среднего класса, потребуется около 20 тыс. долларов, для престижной иномарки – 80 тыс. На приобретение частного дома уйдет примерно 160 тыс. $.

В стране хорошо себя чувствуют школьники и студенты. Иностранным абитуриентам всячески помогают адаптироваться и успешно получить диплом. Стоимость обучения варьируется от 6 до 20 тыс. долларов в год. Финансирование государственных школ осуществляется частными фондами и различными организациями.

В пожилом возрасте жители Австралии ни в чем не нуждаются. Ежемесячные выплаты на 1 человека равны 2 тыс. долларов. На пенсию уходят в 65 лет. Безработным государство помогает пережить критический момент и найти работу. Подучите английский язык и смело осуществляйте замысел!