Квартирный вопрос в Австралии

Квартирный вопрос в Австралии При переезде в другую страну всегда остро стоит квартирный вопрос. Решить его заблаговременно удаётся только тем, у кого есть родственники заграницей. Существует и другой способ выхода из ситуации – обращение в специализированное агентство, которое возьмёт на себя ответственность за подготовку и подписание документации. Как увериться в их честности и компетентности? Практически невозможно, обнадёживает только многолетний опыт работы компании и положительные отзывы клиентов. Если вы хотите самостоятельно решить квартирный вопрос в Австралии, рекомендуем к прочтению данную статью.

Этапы процедуры съёма недвижимости

Как найти квартиру в Австралии? Независимо от типа поисков (самостоятельно либо через агентство), придётся собрать определённую документацию. Если вы не желаете платить риелтору, тогда используйте интернет. Нашли подходящий вариант? Дабы заполучить желаемый объект недвижимости, предоставьте владельцу следующие документы:

  1. Справку о доходах либо любое другое подтверждение платёжеспособности.
  2. Паспорт, права, банковские карточки и другие документы, относящиеся к списку идентификации личности.
  3. Положительные рекомендации от знакомых, работодателя и т. д.
  4. Полный лист контактных номеров телефона.

При обращении в агентство недвижимости придётся заполнить специальное заявление. Если есть и другие кандидаты на жильё, то предпочтение, как правило, отдаётся первому из них. После утверждения заявления необходимо внести залог. Агент обязательно уведомляет о дате подписания договора аренды. Во время самого осмотра рекомендуем сделать фото стен, мебели и всего прочего. После выезда из квартиры владельцы нередко отнимают немаленькую сумму из залога с целью компенсации ущерба. Чтобы не остаться в проигрыше, не поленитесь взять с собой на инспекцию фотоаппарат.

Арендатор, согласно законодательству страны, обязан внести залог (Bond), который равен плате за жильё сроком 4–6 недель. Он хранится не у владельца либо агентства, а на специальном счету госслужбы. Деньги могут быть использованы во время проведения ремонтных работ в квартире. Почему ранее была затронута информация о фотографиях? При подписании договора параллельно заполняется отчёт о состоянии жилья. Максимально опишите существующие царапины, дефекты и повреждения. Отчёт хранится до момента выезда арендатора из квартиры.

Особенность жилплощади

С тем, как снять жилье в Австралии и этапами процедуры аренды, мы уже разобрались. Теперь поговорим о самих квартирах. Чем австралийское жильё отличается от русского? Абсолютно всем, при этом сами жители страны оценивают его не по количеству квадратных метров, а по численности комнат. Простор и единство пространства – вот что нельзя не заметить. Как правило, гостиная объединена с кухней, а в спальне помещается только кровать, тумбочка и маленький шкафчик. Ванные наполнены естественным светом, впрочем, как и другие комнаты. Огромные балконы позволяют насладиться пейзажем и даже приготовить блюда гриль-меню.