Работа на ферме в Австралии

Работа на ферме в Австралии Сезонная или временная работа – отличный вариант для тех, кто не обладает достаточным знанием английского языка или не хочет надолго покидать свою страну. Австралия в этом случае – просто идеальная страна. Как ни странно, коренных жителей здесь меньшинство, а преобладают переселенцы из европейских стран и американских континентов. Работа на ферме в Австралии – отличная возможность посмотреть мир и неплохо заработать. Хоть зарплата в этой сфере для неспециалистов не так велика, но вакансии открыты практически круглый год. Дело в том, что пока на одном конце континента зима, жители другого полных ходом работают на полях.

Местное население считает такой труд достаточно тяжёлым, потому даже безработные не хотят терять пособие на время трудоустройства, поэтому остаться без работы практически невозможно.

Трудности профессии

Выбирая вакансию в сельском хозяйстве, будьте готовы к тому, что:

  • Австралия – страна с жарким засушливым климатом, поэтому придётся работать на солнцепёке. В то же время в ночное время здесь достаточно холодно, поэтому пренебрегать тёплыми вещами не стоит;
  • фермы достаточно удалены от городской цивилизации, поэтому такого количества благ, красот и развлечений поблизости не будет. Зато можно сполна насладиться неповторимой природой Австралии;
  • уровень дохода зависит от квалификации. Как и в любом виде деятельности, работа на ферме в Австралии для украинцев будет по-разному оплачиваться. Это зависит от вашего образования и опыта работы. Специалисты в конкретной области, например, ветеринары или дрессировщики, смогут заработать больше, чем простые сборщики урожая.

Отработав на ферме в Австралии, вы заработаете достаточно денег на полноценный отдых, который можно провести здесь же: понырять с аквалангом, насладиться красотами Большого Барьерного рифа, искупаться в водопаде или пройтись под парусом по красивейшим бухтам побережья. Конечно же, можно отказать себе в таком удовольствии, зато привезти домой приличную сумму.

От чего зависит заработок

Хотите отправиться на работу с целью получить максимальный доход? Для одних украинцев работа в Австралии на ферме покажется привычной, а для других – неподъёмной. Если вы имеете документально подтверждённый опыт работы в сельскохозяйственной сфере или являетесь дипломированным специалистом, то проблем в выборе вакансии и достойной оплате труда не возникнет.

Если же вы плохо говорите и не знаете, с какой стороны подойти к сельскохозяйственным животным, то доступен будет только простой неквалифицированный труд, который низко оплачивается по местным меркам.

Работа на ранчо в Австралии достаточно тяжела из-за, порой, экстремальных погодных условий. Приблизительно представить себе будущий заработок можно, ознакомившись со списком вакансий на официальном сайте Департамента Иммиграции.

Решайтесь на переезд, а наша консалтинговая группа поможет собрать все необходимые документы!

Обязательные требования: