Central Queensland University

Central Queensland University, обучение в Австралии
Central Queensland University в Австралии

Central Queensland University Австралия имеет уникальную историю. Университет был основан в 1967 году в Рокгемптоне и был известен как технологический институт Квинсленда (Capricornia). К 1974 году университет был одним из первых австралийских институтов, который предлагал сервис дистанционного образования в Австралии.

Постоянно развиваясь и расширяясь, в период с 1978 до 1989 были созданы новые кампусы в Bundaberg, Emerald, Gladstone, и Mackay. В 1992 году институт получил полный статуса университета, и был назван Центральный университет Квинсленда. CQUniversity также расширил свое присутствие в целой Австралии и открыл отделения в Аделаиде, Брисбене, Мельбурне, Нуса и Сиднее, учебные центры в Билоела и Yeppoon. В Кэрнсе открыт учебный центр дистанционного образования в Австралии. 1 июня 2014года CQUniversity объеденился с CQ TAFE университетом.

Сегодня CQUniversity является передовым университетом Австралии и предлагает широкий спектр обучающих и образовательных программ и курсов для более чем 30000 студентов, обучающихся квалификации начиная с предоставения курсов до уровня доктора.

Кампусы CQUniversity

Университет CQUniversity имеет кампусы:

Adelaide campus - находится в юго-западной части города, в непосредственной близости к Аделаида Showgrounds. Кампус является базой для Appleton института, научно-исследовательской междисциплинарной. Институт специализируется на исследованиях, обучение в Австралии и вовлечения сообщества в широком диапазоне областей, включая науку, безопасности сон и усталость, человеческие факторы и управления безопасностью, прикладной психологии, взаимодействие человека-животного и культурную антропологию.

Mackay campus - расположен на южной окраине Маккей в шести километрах от центра города. Кампус служит базой для сотен студентов и сотрудников, предоставляет широкий спектр услуг, в том числе лекционных залах театра производительности, учебных номеров, компьютерных лабораторий, лаборатории престарелых, видео-конференц-залов, студий звукозаписи, студенческого жилья, книжный магазин, трапезная и библиотека. На территории предоставляется жилье.

Bundaberg campus - находится южной окраине Бандейбрг и прилегающих к аэропорту города и в шести километрах от ЦКБ. Кампус специализируется на небольших размеров классов и индивидуально ориентированных обучения и преподавания.

Gladstone campus - находится в южной окраине Бандейбрг в, прилегающих к аэропорту города и в шести километрах от ЦКБ. Кампус специализируется на индивидуально ориентированных обучения и преподавания. Кампус включает: библиотека, книжный магазин, кампус трапезная, 200-местный и 100-местный лекционный зал, четыре компьютерные лаборатории, клинические лаборатории и залы видеоконференций.

Noosa campus - центр в небольшой деревне Sunshine Coast Помона, предлагая курсы по менеджменту управлению. Кампус Нуса предлагает современные удобства и окружает в том числе клинических медицинских лабораторий, библиотеки и ресурсы СПА, современными лекционные залы, научно-исследовательские центры.

Emerald campus - отделение для профессионального и дистанционного образования. Это тихое место, находится на шоссе, Козерог 275 км к западу от Рокхэмптон, и пользуется популярностью среди студентов. Предоставляет услуги дистанционного образования. Кампус имеет собственные компьютерные лаборатории.

Brisbane campus - находится в центре делового района и удобно расположен в нескольких минутах ходьбы от Центрального железнодорожного вокзала. Кампус включает в себя восемь этажей современными удобствами, включая ацдитории искусства, лаборатории, мультимедийные книжные магазины, библиотеки и студенческиую гостиную.

Melbourne campus - расположенный в нескольких минутах ходьбы от парламента и Мельбурн Центральной железнодорожной станции. Кампус включает высокотехнологичные мультимедийные лаборатории, CQUniversity книжный магазин, библиотека, студенческий зал, современные аудио- и видеозалы.

Sydney campus - всего в пяти минутах ходьбы от станции Ратуши. Самый большой кампус университета. В нем обучаются более 2000 иностранных студента. Кампус включает самые современных аудитории, мультимедийные лаборатории, книжный магазин, библиотеку, кафе и комната отдыха для студентов. В 2013 году в подвале здания кампуса был отремонтирован и в настоящее время используется в качестве выделенного пространства для студентов, чтобы расслабиться и пообщаться.

Rockhampton campuses - включает в мебя два отделения. Кампус Рокгемптон Город расположен в центре города и предлагает широкий спектр вариантов обучения из сертификатов и дипломов программы бакалавриата. Он также предлагает краткосрочные курсы в различных областях, включая бизнес, гостеприимство и красоты. Рокхэмптон Северное лтделение - это штаб университета и обеспечивает спокойную и живописную среду для студентов. Здесь часто можно увидеть кенгуру пасутся на территории кампуса в течение всего года. Кампус может похвастаться ряд состоянии арт-объектов в том числе инженернй участок, клиники здравоохранения, студенческого общежития, фуд-корт и спортивный центр.

Фотогалерея университета CQUniversity

Ниже вы можете наглядно ознакомиться с условиями проживания и обучения в университете CQUniversity. Высокотехнологические и современные учебнгые заведения, лаборатории, лекционные залы, библиотеки и студенческие городки позволяют наслаждаться природой, проживанием и получить высшее образовании в Австралии по свое й спаециальности.

Факультеты университета CQUniversity

CQUniversity проводит обучение для австралийских и иностранных студентов по таким направлениям:

  • Профессиональное обучение;
  • Торговля и тренинги;
  • Бизнес;
  • Бухгалтерский учет и юриспруденция;
  • Творчество;
  • Исполнительное и визуальные искусства;
  • Образование и гуманитарные;
  • Инжиниринг и искусственная среда;
  • Здоровье;
  • Информационные технологии и цыфровые медиа;
  • Психология;
  • Социальная работа и общественная службы;
  • Наука и окружающая среда;
  • Работа и учебная подготовка.

Студенты и аспиранты университета, по последним данным, опубликованным Graduate Careers Australia получают работу в 81 процентах случаев. Это цифра почти на 10 процентов выше, чем в среднем по стране 71,3. CQUniversity также зарекомендовал себя в области исследований в Австралии и получил рейтинг уровня мировых стандартов в области сельского хозяйства, прикладной математики, ухода и медицинской науки и здравоохранения.

Для иностранных студентов университет CQUniversity предлагает гибкие и привлекательные учебные туры по изучению английского языка и знакомства с университетом.

application/pdf Брошюра университета CQUniversity (954.8 Кбайт)

Видеообзор университета CQUniversity

Ознакомиться с условиями обучения в Австралии и проживания в кампусах университета вы можете, посмотрев видео презентацию университета CQUniversity.