Визы в Австралию

Временные визы в Австралию дают право нахождения в Австралии определенное время с целью туризма, посещения родственников, друзей, лечения, учебы, стажировки, работы или исследования возможностей для бизнеса.

Визы в Австралию бывают двух видов:

  • Временные (краткосрочные и долгосрочные)
  • Постоянные

По окончанию любой Австралийской визы заявитель обязан покинуть Австралию в указанный срок, либо подать на другую визу, если это не запрещено условиями предыдущей визы. Подробнее о деталях временных виз Австралии Вы можете узнать на нашем сайте в соответствующих разделах или у наших специалистов. 

Обратите внимание, с 01 сентября 2015 года Австралия полностью отказалась от практики вклеивания виз в паспорта заявителей. Если раньше вклейка визы в паспорт была необязательной процедурой, но Вы могли заказать эту услугу за дополнительную оплату, то сейчас Департамент Иммиграции и Защиты Границ полностью прекратил выдачу визовых лейблов.

Требования таможни к пересекающим границу Австралии достаточно высоки. Пожалуйста, перед поездкой внимательно прочитайте правила заполнения карты пассажира.

Гостевая виза в Австралию

Гостевая виза в Австралию предназначена для тех, кто хочет приехать в Австралию с целью отдыха, путешествий по стране, посещения родственников, друзей, а также прохождение краткосрочной программы обучения (до трех месяцев).

Одним из основных требований при подаче заявления на гостевые визы в Австралию является доказательство того, что в ваши намерения входит именно краткосрочное посещение страны и вы возвратитесь в страну постоянного проживания до истечения срока действия визы. Для этого, как правило, необходимо продемонстрировать следующее: наличие работы и предоставление отпуска с сохранением рабочего места, наличие семьи, имущества, в том числе недвижимого, в стране проживания и т.д.

Подробнее об этом типе визы Вы можете прочитать на странице ГОСТЕВАЯ ВИЗА В АВСТРАЛИЮ

Студенческая виза в Австралию

Студенческая виза в Австралию предназначена для тех, кто хочет пройти обучение в Австралии продолжительностю более 3х месяцев. 

Студенческая виза в Австралию используется для обучения в средней школе, профессиональном колледже, университете, а также на долгосрочных курсах английского языка. 

С 01 июля 2016 года Австралия перешла на упрощенную схему рассмотрения и выдачи студенческих виз. Теперь все студенческие визы объеденины в единый подкласс (500). Требования к финансовому обеспечанию студента на весь период обучения, а также доказательства намерений студента вернуться в родную страну после окончания обучения остались без изменения.

Подробнее о данном типе визы Вы можете прочитать на странице СТУДЕНЧЕСКАЯ ВИЗА В АВСТРАЛИЮ.

Специальные визы в Австралию

Специальные визы в Австралии - это отдельная категория вариантов виз в Австралию, которые не подпадают по стандартную квалификацию. К таким типам виз можно отнести:

  • Виза для прохождения курса лечения или родов в Австралии;
  • Специальные визы для людей определенных профессий;
  • Специальные программы (стажировки);

На сайте приведены лишь самые распространенные типы виз и пути иммиграции в Австралию. Задача миграционного агента объективно оценить шансы каждого клиента и разработать индивидуальный путь иммиграции в Австралию. Детальнее о специальных типах виз читайте на странице СПЕЦИАЛЬНЫЕ ВИЗЫ В АВСТРАЛИЮ.