10 причин посетить Австралию

10 причин посетить Австралию Австралия – сказочная страна, природа которой завораживает. Нельзя не отметить высокий уровень жизни, огромные возможности для карьерного и личностного роста. Кажется, что страна кенгуру находится на другой планете, но большое расстояние не должно выступать преградой на пути к заветной цели. Наличие желания – мотивация для поиска возможностей и материальных средств. Основные причины посетить Австралию описаны в данной статье. Ознакомившись с ними, вы точно не отступите от поставленной цели.

Заметьте, страна – лакомый кусочек для путешественников с ограниченным бюджетом. Откройте для себя новый удивительный мир и вы!

Причины для организации поездки

Поиск новых эмоций и впечатлений – не единственные причины посетить Австралию. Там вы увидите небывалые красоты, ознакомитесь с обычаями местных жителей, поразитесь уникальным достопримечательностям и сделаете множество великолепных фотографий. Некоторые путешественники во время отдыха оценивают общую обстановку. Анализ уровня жизни и культуры интересен тем, кто хочет в будущем переехать в эту страну на ПМЖ либо чтобы временно поработать. Тоже преследуете такие цели? Смело отправляйтесь в путешествие, а во время переезда подтяните уровень английского языка.

Поводы для поездки

Что заставит сердце биться быстрее или поднимет настроение в Австралии? Достопримечательности, природа, животный мир и развитая инфраструктура многих городов. Представляем 10 причин посетить Австралию:

  1. Большой Барьерный Риф. Шикарное место, где живут морские животные, станет источником неописуемых эмоций. Там можно заняться дайвингом и воочию увидеть ярчайших представителей подводного мира. Черепахи, маленькие рыбки необычного окраса, акулы и кораллы не могут не удивить. Попасть к ББР можно из города Кэрнс, но он менее интересен, нежели Порт Дуглас, который тоже находится вблизи.
  2. Улуру. Необычный камень – вот что заинтригует каждого туриста. Внешне он напоминает морскую волну, отличаясь от неё только цветовым окрасом. Поверхности камня присущ насыщенный оранжевый оттенок, что обусловлено богатым содержанием железа. Сама природа создала эту достопримечательность. Камень Улуру считается святыней, поэтому не стоит возле него выяснять отношения и проявлять агрессию.
  3. Красоты Западной Австралии. Регион пользуется большой популярностью среди туристов. Не забудьте съездить на риф Нингало и в бухту Корал.
  4. Сидней. Желаете побывать в мире оперы? Смело отправляйтесь в Сидней. Там вы также отведаете вкуснейшие блюда местной кухни и прокатитесь по волнам на сёрфе. Гавани, парки, мосты – настоящие находки для любителей отдыха на природе. Предпочитаете нежиться на солнышке? Пляж Мэнли предоставит вам такую возможность. Молодёжь будет в восторге от ночных развлечений в районе Кинг-Кросс.
  5. Барбекю. Австралийцы обожают мясо, поэтому ответственно подходят к его приготовлению. Вы будете не в силах устоять перед сочным стейком с овощами.
  6. Вина. Долина Баросса, Маргарет и Хантер – места, известные всему миру, ведь там есть множество виноградников. Австралийцы знают толк в вине и умеют его делать. Запишитесь на экскурсию в виноградники и не упустите возможность продегустировать великолепные спиртные напитки разных сортов.
  7. Джунгли. Австралия – культурно развитая страна, но почитатели экстремального отдыха не останутся без зрелищ. Посетите тропические леса – от вида их обитателей адреналин в крови будет зашкаливать. Остаться наедине с природой можно в Cape Tribulation. Там рядом с вами будут только чистейшие воды океана, жаркое солнце и экзотическая растительность.
  8. Перт. Не только славно известный Сидней заслуживает внимания приезжих. Побывать стоит в красивом городе Перт. Вкуснейшее пиво Little Creatures, обустроенные пляжи и вечеринки в отеле Cottesloe – рай для молодых людей и любителей приключений.
  9. Сёрфинг. Данный вид спорта был открыт далеко не в этой стране, но австралийцы не представляют без него своей жизни. Восточная часть страны (Квинсленд, Нуса, Банди) – идеальное место для сёрфинга.
  10. Морские побережья. Более 50 тыс. км в Австралии занимают пляжи. Отдых возле моря не требует больших материальных затрат и в разумных дозах приносит пользу организму.

Описанные причины для посещения Австралии – далеко не все. Рекомендуем уже завтра отправиться в незабываемое путешествие и открыть разнообразный удивительный мир страны.