Работа инженером-электриком в Австралии

Работа инженером-электриком в Австралии Имеете образование и хороший опыт работы, но на своей Родине получаете копейки, зарабатывая немного более прожиточного минимума? Задумайтесь об эмиграции в Австралию – это отличная возможность увидеть мир и обеспечить не только себя, но и семью достойным уровнем жизни. Доходы в стране это позволяют. Пока многие ваши соотечественники мечтают о заработках в Европе или США, такой отдалённый континент, как Австралия, куда переезжают сами европейцы и американцы, остаётся незамеченным. Смесь культур, обусловленная не одной волной эмиграции, привела к тому, что страна не имеет официальной религии, а государственным языком стал английский. Работа электриком в Австралии – ваша реальная возможность изменить свою жизнь к лучшему.

Особенности трудоустройства

Итак, разнообразные вакансии и хорошая зарплата манят наших соотечественников. Действительно, большинство иммигрантов обеспечены жильём за счёт работодателя, а работа оплачивается почасово. Оказывается, инженер-электрик в Австралии является довольно прибыльной профессией. Заработки могут достигать 5300 долларов в месяц. По местным меркам это неплохой доход. Законодательство Австралии предусматривает доплату за сверхурочные рабочие часы. Несмотря на то что почасовая ставка для иммигрантов меньше, чем у австралийцев, получать достойную зарплату возможно. Одни из самых высоких в мире доходов граничат со слишком завышенными, как для постсоветского гражданина, ценами. Например, стоимость 1 кг мяса начинается от 6 долларов.

Что же нужно для того, чтобы выехать в Австралию? Перечислим несколько ключевых требований, которые выдвигаются к тем, кто пишет в поисковой строке Electrical engineer vacancies Australia:

Требования к заявителю и работодателю:

  • Работодатель должен иметь разрешение на спонсорство (или подать заявление на спонсорство в рамках визового процесса)
  • Заявленная позиция должна быть одобрена Департаментом иммиграции и не должна быть создана специально под заявителя с целью переезда в Австралию
  • Заявленная позиция должна быть в списке STSOL or MLTSSL occupation lists
  • Компания-спонсор должна быть непосредственным работодателем заявителя
  • Заявитель должен иметь квалификацию и навыки, необходимые для работы по заявленной специальности
  • Достаточный уровень английского — IELTS 5.0 общий балл и не менее 4.5 по каждому аспекту (выше, если есть требования работодателя или лицензирования)
  • Доказательства, что зарплата будет соответствовать требованиям законодательства Австралии. Условия труда должны быть аналогичны тем, которые предоставляются гражданам или резидентам Австралии на той же позиции.

Подготовились по всем указанным пунктам? Тогда смело составляйте резюме, указав вакансию job electrician engineer in Australia, и заполняйте сопроводительное письмо.

Помощь

Решиться на переезд в другую страну, да ещё и столь отдалённую, как Австралия, без посторонней помощи довольно сложно. Мы предлагаем свои услуги тем, кто готов распрощаться с низкими заработками и отправиться навстречу новым возможностям. Наши консультанты помогут оценить шансы получения положительного ответа от миграционной службы Австралии и оформить необходимые документы. Для соискателя важна только решительность и нацеленность на результат.

Обязательные требования: